Как Brexit влияет на рынок запчастей.

Как Brexit влияет на рынок запчастей. 05.07.2016

Как Brexit влияет на рынок запчастей.

Акции производителя автозапчастей Magna рухнули на 6,1% на прогнозах о последствиях Brexit.

Акции одного из крупнейших мировых производителей автокомплектующих Magna International обрушились сегодня на 6,1%, до 44,16 канадских доллара, обесценившись в результате на 14% в Великобритании, сообщает Bloomberg.

Magna, у которой в Британии в настоящее время работает около 2500 сотрудников на производстве и сборке компонентов для машиностроения, заработала $3,24 млрд выручки из Европы в I квартале — около 36% от общего объема продаж, согласно данным Bloomberg. Новый завод, который будет поддерживать Tata Motors Ltd. в Jaguar Land Rover и готовится начать производство в 2018 году, создаст 295 рабочих мест. Он получил финансовую поддержку со стороны правительства Великобритании.

Пока неясно, изменит ли прошедшее голосование по Brexit планы завода, однако неопределенность уже принесла компании падение стоимости активов, отмечает агентство.

Ричард Хильгерт, аналитик Morningstar Inc. в Чикаго, считает, что инвесторы уже переусердствовали в распродаже акций Magna. По его оценкам, акции должны торговаться на уровне 58 канадских долларов за бумагу, что более чем на 30% больше текущих цен.

«Brexit займет несколько месяцев, и за это время такие компании будут иметь возможность отрегулировать некоторые экономические проблемы. Спрос на автомобили продолжит держаться, так что они смогут избежать серьезных проблем», — отметил аналитик.

Теги: 

Возврат к списку